Разглашение личных данных

А.Кувайцев Знаток (286), закрыт 5 лет назад
Добрый день, я хотел уточнить - попадает ли под 137 статью ук рф такой момент. Когда представители микрофинансовой компании оставляют в почтовом ящике извещение на мое имя о имеющейся задолженности и необходимости связаться с ними.
Извещение не запечатано и не в конверте, почтовый ящик без замка. А значит любой посторонний может его достать и увидеть, а знакомый и вовсе рассказывал что подобное извещение ему просто в дверь подсунули.
Или может быть не 137 ст. а какая другая подпадает под данное деяние?
Вопрос к тому, возможно ли как то наказать по закону компанию работники которой занимаются подобными вещами?
Лучший ответ
Сергей Викторович Просветленный (28355) 5 лет назад
У вас гражданско правовые отношения с кредитором, все в рамках закона.
Остальные ответы
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
В вашем ящике? Тогда нет. Вам и квитанции туда кидают. Без конверта. кстати уведомления с почты с указанием фамилии тоже.
А.КувайцевЗнаток (286) 5 лет назад
а если в двери будет?
Анжела Пойс Мудрец (11046) Не прокатит.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 5 лет назад
Они в отличие от ВАс, на юристах не экономят, все ок!

Даже двери обоссывают в рамках закона
А.КувайцевЗнаток (286) 5 лет назад
благодарю за ответ, но на самом деле, я сам сотрудник МКК, просто решил подстраховаться и узнать мнение со стороны - так сказать независимое. И я его уже получил.