Так ли страшен грипп как пишут СМИ. И как эффективно бороться с орви и гриппом

ангел Профи (568), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266753) 5 лет назад
Не так, как страшен, как думают одни, и не так не страшен, как думают другие)
С гриппом эффективно бороться - осенними прививками, при болезни противогриппозными противовирусными. С простудой - достоверно никак, можно пробовать протививирусные - арбидол, виферон в свечках, околонародные средства - Дыши питье с прополисом, имбирный чай, витамин С ит. д.
Остальные ответы
Савелий Кадоркин Мыслитель (8263) 5 лет назад
Чеснок водка перцовка самогон лук
Елисей Мастер (1837) 5 лет назад
прививка конечно же
Это опять я Оракул (67312) 5 лет назад
Расскажу, хотя вряд ли кто будет делать. Если чувствуете, что начинается простуда, прогрейтесь под душем (хотя можно и без этого) и вылейте на себя два ведра ну очень холодной воды. Залпом. Насморк проходит, пока вытираетесь, кожа краснеет, жарко и вся зараза дохнет, они этого не переносят.
Но не контрастный душ и воду как можно холодней. Ни постепенного закаливания, ничего не надо. Я раз ехал в командировку, и с вечера прихватило: норм. ОРЗ на недельку. В обед был на месте; приходит в гостиницу парень от их конторы: - Когда займёмся? - я хотел отговориться, мол, денёк полежу, а он: срочно надо. Залез в душ, прогрелся, а потом холодной - примерно, как из ведра - всё прошло.
В этом веке раза три ОРВИ хиленько пыталось меня поболеть.
А толку с прививок, если вирус всё время мутирует?! А антибиотики гробят иммунитет и кишечную флору.
OLGA Знаток (469) 5 лет назад
Все верно, вирусы всегда разные. Сложно с вакциной угадать, поэтому я пью циклоферон - он на любой вирус действует. Ну и симптоматику никто не отменял - парацетамол, прыскалки, леденцы. В комплексе с циклофероном я за 3 дня выздоравливаю!!! А мне есть с чем сравнивать: без циклоферона раньше выздоравливала недели за 2. Так что точно говорю - действующий препарат. Работает.
ангелПрофи (568) 5 лет назад
Циклоферон пью много лет уже, лет 5 точно. Просто пугают разновидными гриппами... От них якобы только дорогие лекарства помогают