Это абсолютно потусторнний вопрос. Почему? КАК? Зачем? Абсолютно не понятно, почему нет дублирующих знаков город и т. д.. Ты обгоняешь фуру и НЕ МОЖЕШЬ видит знак даже теоретически.
Организация, на чьем балансе стоят эти дороги. В населенных пунктах это, обычно, муниципалитеты. Вне населенных пунктов -- дорожные службы. ГИБДД осуществляет надзор за правильностью и необходимостью установки дорожных знаков.
Недавно я писала в в ГБДД письмо, что на одном из перекрестков в нашем районе нет светофорной колонки на выезд из детского акшнпарка. Письмо переслали в СЭД МВД области ( те служба эксплуатации дорог при МВД). А они уже дают указания организациям, которые эксплуатируют отдельные участки дорог
Обратитесь за помощью к https://liderdor.ru/dorozhnye-znaki так как от наших дорожников, ЖКХ не дождешься помощи, все нужно делать самостоятельно и по закону.