Урфин Джюс и его деревянные солдаты».
Ответить на вопросы:
1.Как появилась Волшебная страна?
2.Почему Урфину Джюсу удалось подчинить себе Марранов и вновь завоевать Волшебную страну
3.Почему Энни и ее друзья победили? Почему Урфин потерпел поражение?
4.Как вы считаете, научился ли чему-нибудь Урфин Джюс, понял ли, что его попытки завоевать Волшебную страну бесполезны?
5.Верите ли вы в исправление Урфина?
Обо всём по порядку:
1)В старое время, так давно, что никто не знает, когда это было, жил могучий волшебник Гуррикап. Жил он в этой стране, которую много позже назвали Америкой, и никто на свете не мог сравниться с Гуррикапом, в умении творить чудеса. Сначала он очень этим гордился и охотно выполнял просьбы приходивших к нему людей но потом просьбы и благодарности людей наскучили Гуррикапу, и он решил поселиться в уединении, где бы его никто ни тревожил. Гуррикап с помощью своей магии окружил место, в которое ему полюбилось неприступными горами, непреодолимой пустыней, сделал погоду летней навеки, наделил животных даром речи, самосознания и некоторые предметы волшебными свойствами.
2) Урфин Джюс умело руководил толпой, он хотел отомстить за поражение, которое нанёс ему Чарли Блек. Оттого был зол 10 лет и вынашивал планы, блестяще произнесённая речь сподвигла Марранов на захват Волшебной страны, целями были плодородная почва, земля, имущество бедных жителей.
3) Урфин не смог дисциплинировать свою армию, Марранские отряды действовали разрознено, слишком сложно было организовать толпу варваров. Чтобы продолжить наступление вглубь вражеской территории, было решено солгать о том, что весь гарнизон Прыгунов был вырезан Мигунами, обман раскрылся, когда Марраны увидели их якобы "зарезанных" товарищей в волейбольной команде. После этого Джюс бежал. Это была вторая война, кроме второй войны ещё была первая, в которой Урфин Джюс проиграл из-за нехватки живительного порошка.
4) В книге есть продолжение, в котором Урфин Джюс осмысляет все ошибки своих походов и осознаёт всю тщетность попыток покорения народов.
5) В последней части написано про то, что он стал выращивать фрукты и овощи в своём огороде и привозить их к праздничным столам по многим праздникам в разные части страны, его целью было дарить людям радость.
Да, я во всё поверил: ты меня убедила.
Ой давно читал в детстве, не вспомню. Проще мультик посмотри