Что будет? Штраф?

НАстенка Рубахина Ученик (247), на голосовании 5 лет назад
двигаясь по главной дороге, водитель выезжайвший с второстепенной не уступил, при этом поворот был в сугроб (машину пришлось вытаскивать Газелью) с машиной не чего не случилось (повреждений нет), после чего покинули данное место, но позвонили сотрудникам ГИБДД (сказали что есть видео самого нарушения) они сказали ожидать дома, но поступили не правильно что покинули место дтп.
Голосование за лучший ответ
Дима Шухов Оракул (67336) 5 лет назад
Так если повреждений нет, то и дтп тоже
Djon кровавое яйцо Оракул (99046) 5 лет назад
Лучше не открывай, вы скрылись с места ДТП!
Карл Модестович Мудрец (13426) 5 лет назад
Вот вы стукаческо- сучье племя.. Не было соприкасания с тем авто- тот считай вообще не является участником ДТП. А такого закона, как провокатор ДТП, у нас, увы, нету.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206522) 5 лет назад
Нахрена вы ментам звонили, если все живы и ничего не покоцали.
Вытащили, отряхнулись, порешали и разъехались.
Питер Гуру (4902) 5 лет назад
Если нет повреждений, то это не ДТП, а "водитель не справился с управлением и въехал в сугроб". Состав административного правонарушения отсутствует ввиду отсутствия объективной стороны правонарушения. Другой вопрос о привлечении водителя за то, что он не пропустил и создал помеху, но тут уже вы можете выступать только в качестве свидетеля, т. к. ущерба вам нанесено не было.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (173892) 5 лет назад
Наверное, владелец сугроба увидел повреждения и вызвал полицию.
Согласно ПДД: нет ущерба - нет ДТП. Да, штрафануть за нарушение ПДД могут. Видать сумма незначительная, лень было ехать.
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (148394) 5 лет назад
Повреждений на авто и конструкциях на дороге нет, значит нет и ДТП. А вот то, что не уступил дорогу тому у кого преимущество, на перекрестке штраф 1000р, вне перекрестка пердупржение или 500 рублей штраф.
Mr.Fraud Мастер (1399) 5 лет назад
Ничего не будет. Слова "есть видео" это так... нужно проигнорировать. Обиделся он на Вас, вот и сказал так.
Dmitriy Ученик (126) 5 лет назад
Вы ничего не нарушили, если не ошибаюсь европротокол. Вот если бы кого то покалечили или была бы третья сторона