Для чего практического нужны преобразования Лапласа?

Константин Ивашов Знаток (326), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Петро Хрiн Высший разум (113517) 6 лет назад
Лаплас - жил и творил на рубежах конца 18- начала 19 веков. Придумал эти ни кому не нужные преобразования. Только в 20 веке вспомнили о них с развитием автоматики. Более известны как преобразования Карсона-Хевисайда. Без преобразований не возможно ни станки с программным управлением, ни космические полеты. Области, где нужна тонкая автоматическая регулировка. Не будь Лапласа придумали бы преобразования заново. Он был первым. Опередил время.
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (475665) 6 лет назад
Для практического решения практических дифференциальных и интегральных уравнений.
миздыбыр мнееловЗнаток (268) 6 лет назад
умен не по годам!
Krab Bark Искусственный Интеллект (301800) 6 лет назад
Я применял их для расчета электрических цепей. Расчет чрезвычайно упрощается. А вообще область применения, конечно, шире.
Тадасана Гений (76938) 6 лет назад
Удобно - при помощи обратных можно некоторые уравнения из школьного курса математики свести к дифференциальным уравнениям.
Источник: Шутка