Поиск названия фильма об офисном клерке
Примерное описание:
Кинокартина рассказывает о жизни офисного работника, живущего в мире однообразия, безразличия и тленности существования. Каждый его день похож на предыдущий - кошмарный день сурка. Всё вокруг однообразное и серое, люди живут исключительно работой, которая превращает их в бесчувственные машины. Единственное живое в жизни мужчины - цветок на подоконнике. Однако ему посчастливилось встретить женщину, которая стала объектом его внимания и пробудила, казалось бы, тёплые чувства, что являлось лишь очередной иллюзией жизни. Однако сказка длилась недолго, и их отношениям пришёл конец. В следствие этого, депрессия и отчаяние вновь берут верх над его сознанием, которое не может смириться с реальностью. В результате, герой совершает попытку суицида, прыгнув под поезд в метро. Данная сцена длится очень долго: после столкновения мужчина теряет сознание; искалеченный, он приходит в сознание, пытается подняться и вновь оказывается под колёсами; он продвигается по тоннелю к выходу, будучи сбитым бессчетное количество раз. Весь переломанный, он всё же выбирается в мир, однако люди не видят в его состоянии драмы, и говорят, что выглядит он "неважно".
Фильм наполнен множеством кровавых сцен. Атмосфера сохраняется мрачная, оставляя за собой глубокое чувство неприязни, отвращения, страха того, во что превращается мир современного человека. Сюжет затрагивает темы одиночества, отрешённости, предательства, депрессии, безразличия, а главное - безвыходности из ситуации.
При попытке вспомнить название на ум приходит "ординарный человек", "обыкновенный человек".
Данный кинофильм уже не свежий, был просмотрен около четырёх-пяти лет назад, но год релиза мне не известен. Надеюсь, что приведённое описание является достаточно исчерпывающим, и найдутся люди, которые сталкивались с данным фильмом. Заранее спасибо за помощь в поиске.