Помогите вспомнить название двух фильмов, что очень сильно запали в сознании.

1)Обычный офисный клерк, собирающий, не торопясь свои вещи. Какой-то голос за кадром, сообщающий о чем-то важном? Человек уезжает на поезде и после этого на землю обрушивается наводнение-цунами, после все повторяется за ново, «человек собирает вещи и садится на поезд», а условия каждый раз стремятся к худшему. Землетрясение, ураган и смерчи, метеоритный дождь и не верится, что подобное могло вообще произойти черная дыра поглощающая нашу планету, не так быстро как могло бы быть в реальности. А человек спасается от всего этого на поезде.

2)Странная любовная история. Город с летающими рыбами, человек повадками и в общем чем то напоминающий самого Доктора из сериала «Доктора кто, но к несчастью в этом сериале нет не чего подобного» и девушку с неизлечимой болезнью, что для ее собственного благополучия, ее держат в холодильнике из которого она не в состоянии выйти, самостоятельно. Точнее она может выйти но это количество ограничено определенный числом, которое с каждым разом ее выхода убывает и в конце заканчивается вовсе. И изначально маленький мальчишка который по мере сериала становится все взрослее и он то как раз и влюбляется в нее.

Вообще без понятия фильмы это или сериалы, передачи? Видел я их примерно от 2003 до 2007 году назад. И не знаю существуют ли они вообще на самом деле.

Второй фильм похож на "Медовый месяц" (на Википедии под названием "Элизабет Харвест"). Человек, напоминающий Доктора Кто, и правда доктор. Играет его Киаран Хайндс. Но это фильм 2018 года.

Незнаю что за фильмы, но посмотри "Бойцовский клуб"

я только прочитал мне уже в сознания запали и моя жизнь не будет прежней!