Что вы знаете о французском актёре Колюше? Нравится ли вам этот актёр?

Фантомас Мыслитель (6699), закрыт 5 лет назад
Колюш (Мишель Колюччи) – французский актёр-комик. Снимался в комедиях (1970-е – 1980-е гг.). Он прожил всего 42 года.
Этот актёр менее известен, чем другие комедийные французские актёры (Пьер Ришар, Луи де Фюнес, Жан Поль Бельмондо).

Интересны ли вам фильмы, в которых снимался этот актёр?
Выскажите своё мнение о Колюше, пожалуйста!
Лучший ответ
NN Высший разум (158731) 5 лет назад
Талант бывает таким разным. Порой ему бывает достаточно сочетать грубые шутки и сильные идеи, песни, музыку, юмор.

Яркий, ни на кого не похожий, "обычный парень", актёр-комик Мишель Колюш, которым восхищался сам Луи де Фюнес.

"Колюш обладает взрывоопасным талантом. Я люблю играть только с великими, а Колюш – великий". Это слова Луи де Фюнеса, на которые Колюш отвечает: "Работать с де Фюнесом... мне показалось, что я работаю с Чаплиным. Фюфю это целая школа сам по себе".

Фильм мэтра комедии Клода Зиди "Крылышко или ножка "(" L'Aile ou la Cuisse",1976), где Колюш снимался со своим кумиром Луи де Фюнесом. Такие разные и не похожие друг на друга комики, великолепно дополняют друг друга, создавая на экране яркий и необычный актерский тандем.

P.S.Колюш - это культовое имя для Франции.

"J’ai une petite idée comme ça" - " У меня есть небольшая идея", - знаменитая фраза Колюша, которая стала началом его благотворительной деятельности - создание сети бесплатных столовых для бедных, которая получила название "Restos du cœur" - "Рестораны сердца "(1985). Его призыв поднял во Франции целую волну солидарности и энтузиазма, и успех мероприятия оказался колоссальным.
Через год Колюш погиб в автокатастрофе, но его дело до сих пор помогает самых неимущих.
Остальные ответы
Baton_za_13 Оракул (80142) 5 лет назад
"Инспектор разиня" в советском прокате... Ну вообще то он больше на клоуна похож... чем на комедианта....))))
Радикал Кишелье Мыслитель (5874) 5 лет назад
Знаю его только по фильму Банзай. Довольно забавно смотрелся, толстячок...)
Ооо гмг 40 трупов ип Соломатин И В Ученик (103) 5 лет назад
Ну Решар и Депардье пока живы, значит мы еще крутимся,
Я вам по секрету скажу что есть оч хорошие зубные протезы, французские, доступно!