Как узнать размер шланга?

Дело в том что мне нужен топливный шланг длиной 30см, но я не знаю как определить размер. Взял Штангент циркуль и измерил наружный диаметр крана куда он должен насадиться это 10мм, и что бы на этот Краник налез шланг мне какой толщины брать шланг? Посадочное место 10мм, значит шланг тоже 10мм должен иметь внутренний диаметр уже? А нарушений соответственно будет больше...

Дополнен

Не нарушений, а наружный

Как правило шланг насаживается на конкретную машину

чтобы был небольшой натяг надо брать шланг с внутренним диаметром 8-9 мм

В размерах шлангов всегда указывается внутренний диаметр и (иногда) толщина стенки.
Если посадочное место на 10мм, то и шланг нужно брать на 10мм

Ой блин, не лезь в топливную, отдай знающим людям...

пля а со старым то чё
потерялся=и этот проипёшь, бери сразу штук пять
....возьми старый с сабой в магаз-жертва егэ