Сделайте задания по русскому

1. С моря дул влажный, холодный ветер, разнося по степи задумчивую мелодию плеска набегавшей на берег волны и шелеста прибрежных кустов. 2. Изредка его порывы приносили с собой сморщенные, желтые листья и бросали их в костер, раздувая пламя. 3. Окружавшая нас мгла осенней ночи вздрагивала и, пугливо отодвигаясь, открывала на миг слева - безграничную степь, справа - бесконечное море и прямо против меня - фигуру Макара Чудры, старого цыгана. 4. Он сторожил коней своего табора, раскинутого шагах в пятидесяти от нас.
1 - 4
2 - Окружавшая мгла
3 -Раздувая пламя
4 -Старого цыгана
5 - 2
6 - "Макар Чудра" - первое печатное произведение А. М. Пешкова, подписанное псевдонимом.

решебник. ру