Как приготовить чипсы нори (из водорослей) самой?
Стоят бешеных денег: Sensoy, sempio и т. п... По 40-50 руб. за 5 грамм! Но такие вкусные, подсела на них.
Та же замороженная морская капуста в магазине напротив продается пластами гораздо дешевле, в разы. Только я понятия не имею, как ее использовать.
Живу очень далеко от моря. Вегетарианка.
Как приготовить самой такие чипсы?
Не из подсушенных листов "для суши", пробовала, крайне просто, но они тоже гипердорогие, не по карману, как и чипсы.
Именно максимально дешево.
Фото тех самых покупных чипсов.

Закуска Sen Soy / Сэн Сой Чипсы Нори Original - «Полезные чипсы из...
irecommend.ru/content/poleznye-...
Полезные чипсы из водорослей или как своевременно я узнаю о новинках. Всё как я люблю (но это не точно). Вы знаете, чем хитры гипермаркеты? Начиная от огромных тележек, в которые, предполагается, вы загрузите товара на пол зарплаты, и заканчивая расстановкой стелажей с промежуточной посадкой в...
Нашла вот такой интересный рецепт https://www.povarenok.ru/recipes/show/144924/. Можете попробовать и поэкспериментировать с добавками
Такого "фабричного" результата вы дома вряд-ли добьётесь. Даже сушить такой тонкий слой проблема.