отношения трёх чисел математика 6 класса

Maria Miller Ученик (83), закрыт 5 лет назад
Как решить отношение 25:15:9 ; 9:6:8 ; 1,5:2:1
Лучший ответ
Николай Тактаров Просветленный (36311) 5 лет назад
Во как...
Мария! Само отношение это, хоть двух, хоть трёх, а хоть и вообще кучи-прекучи чисел, само отношение, повторю, не решается никак.
Оно лишь заставляет навострить ухи и ожидательно так махнуть хвостиком: Ага, мол, понятно, отношение дано, и что дальше?

Вот это-то "а что дальше" и есть наиглавнейшее в дальнейшем решении.
Там, в этом "а что дальше" обязательно должно быть хитрое такое "ЕСЛИ".
К примеру-например:
- Яблоки, груши и морковка в одной корзине поштучно относятся как 25:15:9.
(Вострим ухи! Хвостиком эдак-то вот - ага, и чё?).
Вопрос продолжается:
- Найти, сколько яблок достанется Маше, а сколько морковок слонику, если.
(Ага-а! вот и наше "если"! Вот оно, долгожданное, хвостиком слонским измаханное "ЕСЛИ")
А вопрос продолжается:
- ЕСЛИ всего штук в корзинке без двух сотня.

И вот тут-то, когда и "ЕСЛИ" увидели, и всего-превсего унюхали, вот тогда и решается это хитрое "отношение трёх чисел".

- Делаем раз:
Все числа в кучу складываем, как фрукты для Маши с корнеплодами для слоника - в одной корзине:
25+15+9=49

- Делаем два:
То, что после "ЕСЛИ всего", делим на нашу кучу:
98/49=2.
Получили - сколько раз каждое яблок, грушу каждую (для Маши) морковку каждую (для слоника) нужно протереть.
По два раза протереть получилось.

- Делаем три:
Количество протираний умножаем на каждое из чисел, что в вашем, Маша, вопросе:
Яблок = 25*2= 50 (Маше)
Морковок = 9*2 = 18 (мне, мне, слонику!)
Груши = (правильно посчитаешь - тебе, Маш, неправильно - так и сгниют груши, никем нееденые).

Вот так...
Остальные ответы
hugo Искусственный Интеллект (202590) 5 лет назад
25/15/9=5/3*1/9=5/27
AllegoriyaИскусственный Интеллект (251735) 5 лет назад
Отношение трёх чисел — это не деление)
Allegoriya Искусственный Интеллект (251735) 5 лет назад
Что значит — решить отношения?
Зачем их решать, если они у тебя уже есть? Как звучит задание в оригинале?
hugoИскусственный Интеллект (202590) 5 лет назад
Вот и я про то же) Сделал ей оптимально возможное.
Maria MillerУченик (83) 5 лет назад
В плане надо сократить до минимума
Allegoriya Искусственный Интеллект (251735) Отношение минимально сокращается до целых чисел. Первые два уже в оптимальной форме, третье можно представить как 3:4:2.