Помогите определить растение.

странник Ученик (123), закрыт 5 лет назад
Подскажите что это за растение? На зиму наземная часть отмирает. Отрастает очень быстро. Цветов не видел.
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (140744) 5 лет назад
Рейнутрия японская (Fallopia japonica).
Рейну́трия япо́нская двудомное многолетнее травянистое растение, вид рода Рейнутрия семейства Гречишные (Polygonaceae).

Чем опасна. Рейнутрия включена в список самых опасных инвазионных видов по версии Международного союза охраны природы. Её густые заросли увеличивают эрозию почвы при весеннем половодье, так как местные виды растений вытесняются, и почва оказывается не защищённой от смыва. Более того, корневища способны повреждать гидротехнические сооружения.

Голое многолетнее травянистое растение с многочисленными полыми прямостоячими стеблями до 3 м высотой, в верхней части редковетвистыми, продольно разлинованными, нередко с красновато-фиолетовыми пятнами. Корневище утолщённое, сильно ветвистое, деревянистое, с кольцевидными структурами, представляющими собой чешуевидные листья, у старых клонов расходящееся на 5—7 м, с жёлто-оранжевой мякотью.
Родина растения — Япония, Китай и Корея. В Европу, предположительно, завезено в 1849 году, когда стало выращиваться Филиппом Зибольдом. В 1854 году впервые посажено в Великобритании, к 1880-м годам сбежало из культуры. Примерно в это же время появилось в садах в США. В начале XX века начало активно расселяться по Европе.

На протяжении значительной части вторичного ареала размножается исключительно вегетативно, поскольку, в частности, в Северную Америку и Великобританию были завезены только женские растения со стерильными тычиночными цветками, в условиях же Средней полосы России семена позднецветущего растения не вызревают.

http://www.aif.ru/dacha/garden/vtorzhenie_chuzhih_na_gryadki_chem_opasny_zanesyonnye_k_nam_vidy_rasteniy

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рейнутрия_японская.
Остальные ответы
punica Оракул (94696) 5 лет назад
Гречиха сахалинская
اللهLara-Naziraالله Оракул (58725) 5 лет назад
Горец сахалинский или вейриха самая большая трава в Сибири .
Евгения Сапова Ученик (106) 3 недели назад
Помогите определить,что это за растение.