Куда будут эволюционировать игры?

Как вы думаете, во что превратятся игры через N-ное количество лет? Может все перейдут на тоненькие моноблоки, а игры, с божественной графикой будут транслироваться нам на экран с удаленных серверов (мол где то стоят машины который работают и перерабатывают игру, а нам показывают картинку, которой мы управляем? Может мы изобретем полное погружение как в аниме САО? Хотел бы услышать ваши предположения)

если не говорить о VR, то скорее всего жанры игр будут смешивать, локации будут самые разнообразные и очень большими (будь то хоть лес болото, степи, или города с метро) в команду можно будет набирать много персонажей и с ними можно будет играть в мультиплеера у которого другого игрока будут тоже свои персонажи и каждого можно будет прокачать самые различные характеристики. заданий будет очень много и самые разнообразные, графика станет на уровне реализма, озвучка правдободобной и различными голосами. анимация ещё более правдоподобной, персонажей можно будет отправлять на эти самые задания, но всё равно ключевые задания без вас не выполнить.

ну услышать то точно ничего не получиться, это не скайп.
А игры вполне себе могут быть и голографической проекцией

Мне кажется будущее игр в VR технологиях например одеваешь оборудование и вообще забываешь про реальную жизнь