ВАЗ 2105-2107 внезапно Застучала цепь очень громко!!!.

С утра поехал на работу все было прекрасно, после работы завел машину и сразу же этот звук очень громкий звук как будто оборвало успокоитель, приехав домой я снял крышку клапанов но на удивление успокоитель был на мести, но цепь была очень сильно расслаблена, далее я попытался натянуть натяжитель цыпи но натяжитель не поддавался так что я сорвал гайку натяжителя она стала круглой и ключом уже не открутить, пришлось снимать его полностью, после я обнаружил что в закрученом виде собственно то что натягивает цепь болтается туда сюда не пойму он должен болтаться так в закрученом виде если да то тогда в чем причина!!!?

смени натяжитель, походу он навернулся

натяжитель

натяжитель упирается в уголок башмака?
http://www.scritub.com/limba/rusa/5118171023.php

Меняй натяжитель. Не поможет, подбери втулку на натяжитель.

Натяжник должен подпружинен быть! Как осабляешь цанговый зажим должен натянуть цепь!