Со скольки лет можно СДАВАТЬ на права категории А?

Александр Трифонов Ученик (188), на голосовании 5 лет назад
Со скольки лет можно СДАВАТЬ на права категории А? ( НЕ А1). Знаю, что на А1 с 16 можно сдавать и в 16 уже ездить. Вот недавно позвонил узнать на счёт категории А, и мне сказали, что на А даже сдавать можно только с 18 ( в то время как на Б сдавать можно с 17 ). Если кто знает, помогите. Желательно прикрепить к ответу ресурс от куда была взята информация. Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 5 лет назад
Здравствуйте, Александр!

К сдаче экзамена на получение водительских прав категории А допускаются лица, достигшие 18 летнего возраста. Данная информация закреплена в статье 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 № 196-ФЗ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8585/70ea47b006c38d44a2a9f4dafac36c108e41f0bd/

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/

Рада помочь!
Вадим Искусственный Интеллект (145565) 5 лет назад
русский язык для начала выучи
сколькиХ - правильно пишется
Александр ТрифоновУченик (188) 5 лет назад
Русский, Скольких. Регистр учитывайте, пожалуйста! А то не понятно где предложение начинается. И имейте уважение к людям, которых не знаете. ( И ещё к кнопке shift на клавиатуре тоже имейте уважение )
Сержант Оракул (90771) 5 лет назад
Как 18 лет исполнится - можешь идти и сдавать.
Источник: ст. 26 ФЗ-О БДД