Добрый вечер. Я читаю акафист если и не прочла днем а читаю ночью. Это не грех? Можно так?

Можно и ночью. Есть мнение, что ночная молитва особенно благодатна. Например, если мы читаем Псалтирь днём, то благодаря её чтению прощаются наши личные грехи. Если мы читаем Псалтирь ночью, то прощаются грехи нашего рода.

старые люди дедушки бабушки помню ночью только и молились ...так что какой еще тут может быть грех ..

А кто сказал что нельзя?

Читайте на здоровье и во славие.

Порядок чтения акафистов такой же, как обычных молитв- обычно сначала читают начальные молитвы (например, как в утренних молитвах по «Отче наш»), а потом и сам акафист. Можно совместить утреннее или вечернее правило с чтением акафиста. В этом случае второй раз прочитывать начальные молитвы не нужно, а читать акафист можно после молитв до конечной молитвы «Достойно есть».
Но и чтение только одного акафиста не будет считаться ошибкой, самое главное в чтении акафиста, также, как и в чтении любых других молитв, это искренняя вера в Бога и глубокое почитание святого, которому читается акафист.

АКАФИСТЫ ГОСПОДУ И КРЕСТУ

Акафист Святой Троице и Святому Духу
Акафист Воскресению Господню. Пасхе
Акафист Вознесению Господню
Акафист Входу Господню в Иерусалим
Акафист Крещению Господню. Богоявлению
Акафист Преображению Господню
Акафист Рождеству Христову
Акафист Сретению Господню
Акафист Воздвижению Креста Господня

это обалденно. но боюсь местные тролли накидают сейчас мнений нехороших (

Читайте.
Время, и количество молитвенного правила - это вопрос церковной дисциплины.
дисциплина - это костыли, помогающие идти к Богу.

Итак, главное идите к Богу, идите за Ним, и не переставайте этого делать, когда закончите читать акафисты.