Постройте угол а, если tg a = 3/4

Помогите, пожалуйста. Просто объясните, как это делать. Я знаю, что нужно начертить прямой угол, а что дальше делать я не знаю. Вроде нужно откладывать какие-то отрезки. Но куда? Если не тяжело, помогите, пожалуйста.

Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему. Возьми противолежащий катет равный 3 см, прилежащий равный 4 см, по теореме пифагора найди гипотенузу, она будет равна 5, и построй треугольник с такими сторонами, чтобы между двумя катетами был прямой угол и против стороны в 3 см был острый угол. Этот острый угол и будет твой тангенс. Вот и все.

В прямоугольной системе координат соедини начало координат отрезком с точкой (4;3) и будет тебе счастье. Отрезок образует с осью ОХ как раз нужный тебе угол.

На листочке чертишь прямой угол. Сравишь точкы С,

На одной стороне угла С откладываешь 4 клеточки, ставишь точку А
На другой стороне угла С откладываешь 3 клеточки, ставишь точку В
Соедини по линейке точки А и В.
АВ - гипотенуза, АС и ВС - катеты.
Угол, который тебе нужен ---< САВ