Не получается страгиватся на машине что делать?

докк Ученик (113), на голосовании 5 лет назад
Учусь на права и сегодня был первый день вождения, первый раз сел за руль, пробывал страгиватся, но она глохнет то сцепление резко отпущу, то газу сильно даю, вообщем из 10 только 2 раза стронулся, учение по времени было 20 мин. Че та я совсем расстроился думал сел и поехал, но хрен там . Может кто что посоветует?
Голосование за лучший ответ
карлсон Гуру (3551) 5 лет назад
а что тут советовать - пробовать и учиться. Как меня инструктор учил - надо физически ощутить момент, когда автомобиль вот вот тронется и плавно приотпускать педаль сцепления
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (372048) 5 лет назад
сразу видно в школе на моциках не ездил, но ни чего, дело привычки, научишься
AMIGO. Искусственный Интеллект (103533) 5 лет назад
так попробуй трогаться а не страгиваться. может тогда всё нормально будет
инженер-механик ДВС Мудрец (19570) 5 лет назад
стакан водочки прими все пойдет как по маслу
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (106761) 5 лет назад
Учиться, тренироваться и все получиться. Ноги сами привыкнут чувствовать момент включения сцепления с моментом когда *газу* прибавить
ООО Алексеев Оракул (50051) 5 лет назад
Практикой можно многого добиться.
Здесь есть советы как научиться трогаться и не только:
https://www.pdd-znatok.com/prakticheskie-zanyatiya.
Не поленись загляни - будет очень полезно.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (123878) 5 лет назад
Попробуй дедовский проверенный способ. Заведя машину (двигатель), рычаг нейтралка, поставь ногу только на педаль газа и надави ступнёй несколько раз на педаль. Не сильно, а так до прибавки газа (оборотов двигателя). Покачай ступней и прислушайся к работе двигателя. Это называется перегазовка. Убавляешь и прибавляешь обороты двигателя (газуешь). Потом, сбросив обороты до холостых, нажимаешь левой ногой на педаль сцепления до полного выжима. Включаешь (втыкаешь) первую передачу (скорость) Не торопясь, без рывков и плавно. И начинаешь перегазовку правой ногой, играешь оборотами двигателя. Можно до почти средних, но чуть поменьше оборотов двигателя. А левой ногой ПЛАВНО и не резко подымая в коленку ногу, отпускаешь педаль сцепления. И вслушивайся в движок и свои ощущения. Обороты должны чуть-чуть упасть, а машинка чуть подасться вперёд (корпусом). Вот тут прибавить чуть газа и полностью завершить нажатие на педаль сцепления. И авто поедет.
ООО АлексеевОракул (50051) 5 лет назад
Все верно, только, поправочка, завершить не нажатие, а отпускание....
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (123878) Поймут: -) как завершать начатое..
Djon кровавое яйцо Оракул (99046) 5 лет назад
Главное чтобы сам не стронулся, остальной с опытом придет
Алексей Ивахов Мыслитель (6145) 5 лет назад
Которко - надо трогаться без газа.

Длиннее описано ниже...

- Сидим в машине.

- мотор работает,

- нажимаем педаль сцепления и держим нажатой,

- включаем первую передачу,

- мееееедленно отпускаем сцепление и слушаем моторчик, он начинает получать нагрузку и меняет свой звук, дальше педаль сцепления не отпускаем, а задерживаем её в этом положении,

- потом начинаем мееедленно отпускать педаль сцепления дальше, машина поедет очень мееедленно, педаль сцепления не бросать, а удерживать,

- всё это время правая нога висела над педалью газа, и продолжает газ не нажимать,

- и вот когда машина поехала, и педаль сцепления получилось полностью отпустить, медленно нажимаем на педаль газа.

О

Это работает на ровной площадке, не в гору, и не тогда когда колесо/колёса в ямках/яме.

Дизельный двигатель с этим справляется лучше.
Владимир Оракул (58113) 5 лет назад
лет 5 до школы учатся нормальные
Сергей Какой-то Просветленный (22737) 5 лет назад
Это как с девушкой... Тут главное и ключевое слово МЕДЛЕННО!
Медленно отпускай педаль сцепления, одновременно медленно увеличивая нажатие на педаль акселератора ("газа"). И надо для начала следить за стрелкой оборотов двигателя. Она при трогании не должна ложиться ниже 2000 оборотов...
Я Ирочка! Просветленный (29713) 5 лет назад
Почитайте учебник по вождению автомобиля, автор Зеленин. Лично я ещё до вождения и до автошколы его читала. И с первого раза, сразу села и поехала. И, вообще, почти никогда не глохла, потому что, поизучав этот учебник, понимала, что к чему! В нём описывается устройство и принцип действия механизмов, приводящих автомобиль в движение...