Фото, видео, дизайн

Как сделать одинаковую цветопередачу на пк и телефонах

снимаю на зеркалку в picture style - точное, на компьютере сырые снимки выглядят не насыщенными и не контрастными, но проверив на 4 телефонах и 1 планшете выяснил что на них вытягивается и насыщенность и контраст, независимо в каком приложении открыто фото.

Когда на компьютере вытягиваю цвета и слегка контраст (незначительно) то на андроид устройствах они становятся пенасыщенными.

В то время если открыть простые снимки других людей, выглядят и на телефонах и на пк одинаково.

Я пробовал на разных компьютерах, пробовал на разных OC. Сырые снимки выглядят на пк одинаково. Как исправить это? Менять picture style?

Откалибровать и профилировать монитор. Только не спрашивайте как, весь гугл к вашим услугам.

Поставьте на фотоаппарате, в windows и во всех программах цветовое пространство sRGB и не трогайте его, пока не изучите этот вопрос и не научитесь грамотно работать с цветом.
Компьютер и телефон никогда не будут показывать фото одинаково, так как, если некоторые (совсем не все, а только модели предназначенные для работы с графикой) компьютерные мониторы можно откалибровать, то монитор телефона откалибровать невозможно.

Та же проблема - не могу до конца забить гвоздь моим говнофоном. А молотком - легко.
PS: Если будешь использовать устройства по назначению - таких вопросов не возникнет.

не может фото абсолютно одинаково показываться на всех устройствах, особенно на мобильных, так как цветопередача их существенно отличается, так что вам показалось. В общем случае совет - используйте ненасыщенные цвета чтобы не выскакивать из цветового пространства монитора.

Если монитор на компе, был бы такого качества, как на зеркалке, он бы стоил в 10 раз дороже.