Как достичь температуры 1000 градусов C в домашних условиях? (подойдет газовая плита, ацетон, спирт ?)

Ювелиры раньше пользовались "февкой" - латунной или стеклянной трубочкой, зауженной на одном конце (как у пипетки) , который погружали в пламя свечи, а в другой конец дули. В итоге получалось тонкое горизонтальное жало огня, с температурой, достаточной для пайки серебряными припоями (около 1000 градусов) . Ну, а если нужно нагревать большие объемы (обжиг керамики, закалка инструмента или еще-что-то - то только электрическая муфельная печь. Только надо убедиться, что выдержит твоя электропроводка.

тебе просто необходимо срочно в кружок шаловливые ручки поступить

В домашних условиях ты до пожара можешь дойти. Или ожогов. Или взрыва.

Можно достичь до 250 градусов но до 1000 не получится

Автоген купи и всего делов! Кислород и ацетиленовых баллонов парочку.