Чем можно быстро убрать першение в горле? +++

Галина Высший разум (2333082), закрыт 5 лет назад
Немного простыла, заложено горло, сейчас жутко першит.
Люди, у кого бывает подобная проблема, чем быстро можно убрать першение в горле?
Завтра по работе повезу проживающих в больницу, куплю в аптеке нужное лекарство, сейчас ночь, уже никуда не выйдешь.
Всем заранее большое спасибо за ответы!)))

Сейчас прополоскала с содой и солью, першение не прошло.
Дополнен 5 лет назад
Хамские, пустые и со стебом ответы будут скрыты, пожалуйста просьба отвечать только по теме, кому нечего ответить, прошу пройти мимо.
Дополнен 5 лет назад
Молоко и мёд не предлагать, я их терпеть не могу.
Лучший ответ
А Искусственный Интеллект (111058) 5 лет назад
Кусочком шоколада - рассасывать . Заменяет противокашлевые препараты .
ГалинаВысший разум (2333082) 5 лет назад
Пробую, спасибо!)))
А Искусственный Интеллект (111058) Рекомендацию нашёл на сайте . Пишут что полезнее для организма, чем таблетки !!
Остальные ответы
DrugDealer Искусственный Интеллект (106968) 5 лет назад
сода наоборот сушит, чай или молоко с маслом не горячее тёплое
ГалинаВысший разум (2333082) 5 лет назад
Молоко терпеть не могу с самого раннего детства.
DrugDealer Искусственный Интеллект (106968) болеть никто не любит
Игнат Лебедев Мастер (2242) 5 лет назад
Мёд с молоком. Пополощи содой. Пополощи травой.
ГалинаВысший разум (2333082) 5 лет назад
Ненавижу молоко и мёд.
Игнат Лебедев Мастер (2242) Да, вкус - жесть. Я прищепку на нос одеваю, когда пью )
v m Гений (58399) 5 лет назад
содой полоскать - размягчает, потом можно маленький кусочек масла сливочного рассосать (если есть то облепиховое можно масло)
Катерина Мыслитель (8916) 5 лет назад
Теплое питье помогает, так же хорошо бы пополоскать горло, я обычно в аптеке беру марки йодангин порошок специальный, с ним и боль уходит быстро.
Ирина БарановаМастер (1437) 5 лет назад
Таблетки для рассасывания хорошие у них, так как они помогают от сухого кашля, так же повышает иммунитет, можно с 14 лет такие покупать.