Со скольки лет в россии можно выезжать из страны?

Денис Пархоменко Ученик (149), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Туризм.
Голосование за лучший ответ
Ктулху Гуру (2875) 5 лет назад
На поездах дальнего следования с 10 лет только с довереностью родителей, с 12 лет уже можно и без доверенности, но с удостоверением личности: свидетельство о рождении или же паспорт. Закон актуален с 18 года на территории РФ.

Чё загуглить трудно тебе
Денис Пархоменко Ученик (149) 5 лет назад
Я из украины, и когда гуглю выдает только украинские законы.
Мне для друга.
Ктулху Гуру (2875) А
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (184921) 5 лет назад
Сами загуглить не захотели???
Ответ абсолютно неверный...
Ктулху Гуру (2875) Так я как раз загуглил уважаемый
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (184921) 5 лет назад
Самостоятельно с 18 лет, ранее с нотариальным Согласием родителей на выезд несовершеннолетнего за границу...
С родителями с рождения...
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140952) 5 лет назад
Нет ограничений по возрасту на выезд.
Более того, мои родственники покупали авиабилет за рубеж на своего ребенка, который еще не родился.
OsertИскусственный Интеллект (156774) 5 лет назад
Расскажите, как это они делали? Имя заранее придумали?
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140952) Да, знали уже, естественно, что девочка будет и имя выбрали. Потом в билет после рождения добавили дату рождения и паспортные данные, когда получили.