Возможно ли получить водительские права в другом регионе?

Луч Ученик (140), на голосовании 5 лет назад
В регионе обучался в автошколе, осталась бумажка об успешном окончании
В данный момент живу в Зеленограде, могу ли я тут сдать на права? Где?
Гугл мне показывает только автошколы, что вводит в заблуждение, неужели придется заново обучаться и сдавать у них!?
Голосование за лучший ответ
Сержант Оракул (90771) 5 лет назад
Хоть в Магадане сдавай экзамены.
ООО Алексеев Оракул (50052) 5 лет назад
Зря СЕРЖАНТА закрыли. Он правильно сказал - сдавать можно где угодно.
ЛучУченик (140) 5 лет назад
я спрашиваю конкретно где. В автошколу идти, или же гаи какое то в Зеленограде
ООО Алексеев Оракул (50052) Я в Зеленограде никогда не был. Если там есть регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД, то там и сдавайте.
Николай Бирюков Автоэксперт 5 лет назад
Нет, с действующим сертификатом об обучении вы можете сдать на права в любом регионе.
Я в Москве уже давно получаю все услуги, будучи прописан тоже в регионе.
Ал Ти Искусственный Интеллект (170446) 5 лет назад
Ты почему Сержанта закрыл? Он прав.
Альберт Фифлов Мудрец (13876) 5 лет назад
водительские права действительны на всей территории страны и ты их можешь получать хоть в мухосранске.