Срочно. Вопрос по произведению «Тихий Дон».

Почему Прокофий Мелехов (дед Григория) после русско-турецкой войны поселился на краю хутора?

Отец отделил Прокофия, не простил ему обиды.
Прокофий вернулся с войны, вместес женой – пленной турецкой женщиной,
что сразу же насторожило всех хуторян. Турчанка держалась отстраненно, окружающие относились к ней неприязненно. По хутору поползли недобрые сплетни о ней. Вскоре отец прогнал Прокофия с женой и перестал с ним общаться. И стал жить Прокофий со своим хозяйством на отшибе хутора.