Как привлечь клиентов в турфирму или турагентство?

Олег Еременко Ученик (97), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте, у меня своя турфирма, существует порядка года, но продаж очень мало. Можно сказать, что мы начинающие в туриндустрии. Кто знает методы привлечения клиентов в турфирму, турагентство?
Голосование за лучший ответ
K Z Оракул (87370) 5 лет назад
Не врать и скидки. И какойнть мамский форум местный.
Олег ЕременкоУченик (97) 5 лет назад
скидки это убытки, есть еще варианты?
K Z Оракул (87370) Скидки - это расширение клиентской базы
mmmtasty Мудрец (15293) 5 лет назад
вам нужен хороший маркетолог со знанием метрики и сео
П. С. если Москва - могу помочь)
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513754) 5 лет назад
Никак. Ты, и тебе подобные уже столько раз облокотили людей....
Жаль, Закон у нас гуманный....
при Сталине 25 лет лес бы валила....
Marii_01mari Просветленный (25603) 5 лет назад
Нут тут уже думайте свою концепцию. Каждый берет своим и секретами никто делиться не будет. Это равносильно что поделиться деньгами
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (184921) 5 лет назад
Существует контекстная реклама...
Создавайте группы в соцсетях, разыгрывайте скидки и т. д.
Создайте свой сайт, поддерживайте его... Делайте более смотрибельным... Добавляйте в сайт виджеты бесплатно с Турпрома:
ht tps://w w w.tourprom.ru/widgets/
Валентин Базаркин Ученик (119) 5 лет назад
Реклама, реклама и ещё раз реклама.
Николай Васильченко Ученик (104) 5 лет назад
Скажу вам со стороны турагента - никак. Но это если вы такое же турагентство как и остальные. В чём суть обычного турагентства или турфирмы: сидят и ждут пока к ним придут (живут на старых щщах) и только тогда начинают работать.
А надо иметь более прогрессивный подход и деньги потянутся.
В чём заключается этот подход?
1) Самим идти к клиентам
2) Быть там где клиенты
3) Общаться с ними на их языке.
Можно долго общаться обо всем этом, ноя постараюсь сказать кратко. Идти к клиентам надо туда, где они обитают, это сайты о странах, форумы, социальные сети, сайты поиска попутчиков в конце концов, например тот же [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Найти клиента на таких сайтах в два счета - люди уже заявили о своих планах, а когда к ним приходится агентство они идут в него с рапсрострёртыми руками, так как клиент горячий. Это отвечает и на второй вопрос, будьте где они - пишите им, не стесняйтесь. Люди хотят отдать вам деньги, там ли вы где эти люди?
Ну и не пытайтесь им тупо втюхать свой товар. Говорите с ними, общайтесь, узнайте какие у них планы? И тогда вам цены не будет! Покупать будут только так
Monreo Знаток (416) 5 лет назад
Подключите комплексный интернет-маркетинг: ищите новых клиентов в соцсетях или с помощью контекстной рекламы. Удерживать старых поможет email- и sms-рассылки. Вот небольшой гайд, где найти email-маркетолога в команду: https://www.unisender.com/ru/blog/vopros-otvet/nam-nuzhen-email-marketolog-gde-ego-iskat