Машина перестала работать на газу. Ваз 2107

Залил присадку в бак, немного почистить топливную систему, завел на бензине, прогрел и перевелся на газ, нормально поездил и поставил на ночь машину. На утро завел на бензине, пытаюсь переключить на газ, а она глохнет, газа в балоне достаточно, сколько не пытался, газ не включался. Ехал на трассе на бензине, уже отчаялся, но решил включить газ, поехала на газу, но ехала очень слабо и оборотов не держала, на месте остановился, заглохла, пытаюсь завести, не заводиться, а на бензине работает, но тоже не стабильно. В чем причина? Может карбюратор забился или что-то другое? Ночью ещё и мороз был сильный, так может где-то в электронике проблема?

Очень мало информации... какой тип двигателя, инжектор или карбюратор?
ГБО какого типа, старое или новое? Как до этого вела себя машинка?
Впуск газа идёт под карб или в диффузоры?
Как давно обслуживали газовую систему? Когда опрессовывался газовый бак?

"Скупой платит дважды"-слышал такое ?
Езжай к мотористу и топливную систему нормально прочищай и настраивай, а не с помощью всякого г.. на магазинного !
Да-попутно поменяй газовый фильтр и на моторе воздушный !
А на газовом редукторе внизу пробочку открути-там тоже бывает в таких случаях до.. уя конденсата в виде масла (похож на него) !
Пробку потом закрутить не забудь !

Потеплеет заведешь

Чтобы я не занимался гаданием, не видя твоего ГБО - лучше заедь к ближайшему "газовщику". Опытный мастер за пару секунд точно определит, в чем проблема.

Ты даже поколение ГБО не указал... Судя по "карбюратору" это ГБО-1...

а редуктор утебя случаем не замерз ?