Пятно на фото IPhone 8 plus (Айфон 8 плюс)

exelerom Ученик (127), на голосовании 5 лет назад
При фото контрового света (солце, яркие лампы) появляется голубая точка. Её видно уже на экране при включение камеры и на готовом снимке.
Что это? Брак объектива? Или это норма? У меня на втором телефоне Google Pixel 2XL такого нет.
Голосование за лучший ответ
Яновский Гуру (3952) 5 лет назад
у меня на huawei y6 prime есть такая точка, при фото с прямыми солнечными лучами
Dmitry Искусственный Интеллект (592082) 5 лет назад
Блик это, он же "заяц".
Норма при съёмке в контре.