В Библии - Иисус Бог, а в Коране - пророк. Может так потому, что не успели исказить учение последнего пророка?

Ведь в целом учения схожи. Значит послания были от Единого, Неизменного Бога. В Коране даже было записано то, что наука не знала до недавнего времени. Как в подтверждение истинности Корана.

Мы покажем им наши знамения по свету и в них самих, пока им не станет ясно, что это есть истина.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

золотые слова

Они не схожи. Образ Бога в коране искажен. Мухаммед не является пророком с точки зрения Христианства, и этому утверждению есть веские доказательства. Посему и учение его НЕ ОТ БОГА, как бы вы не мечтали.
Про науку - брехня, есть много опровержений насчёт "суперпродвинутости" корана в научном плане. Гугл в помощь.

Учения схожи только потому, что Мухаммед не принес ничего нового, его появление неоправданно.

В Библии Иисус не Бог, а сын Бога. Исказили учение тем, что на Вселенском соборе 325-го года Иисуса Христа объявили Богом. Коран искажает Иисуса тем, что отрицает Христа как Сына Бога.

В Библии Иисус назван Сыном Бога