Голосование за лучший ответ
Romad Kabardov
5 лет назад
Если есть страховка без ограничений от прежнего владельца то ездить теоретически можно, ГАИшникам показывать только СТС и страховку и не говорить что машину купили. Но это подстава прежнего владельца, все штрафы с камер и налоги будут идти к нему, пока не поставите машину на учет на себя. По этому, как верно написали выше прежний хозяин может приостановить регистрацию авто и тогда у вас снимут номера и выпишут штраф. Кроме того прошлый владелец может передать копию ДКП в страховую для получения остатка страховой премии и тогда страховка будет не действительна со всеми вытекающими последствиями, это опять же грозит вам штрафом.
Так что советую старую страховку не использовать ни в каком виде.