Знатоки - не получается редактировать реестр, помогите пожалyйста.
Хочу спрятать файл hosts в другое место, что-бы до него было труднее добраться. Прочитал что можно в редакторе реестра сделать следующее: "перемещение файла Hosts в другое, более укромное место. Куда его поместить, решайте сами, но чтобы система его не потеряла, придется внести небольшую правку в реестр. Откройте в редакторе RegEdit ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters и в значении параметра DataBasePath пропишите новый путь к Hosts."
Я прописал новый путь в значении параметра параметра DataBasePath но теперь все заблокированные в hosts сайты стали открываться, и изменения которые я туда вношу ни как не проявляются. Что я сделал не так?
Нравится
Какой смысл прятать этот файл? У мня, например, DrWEB позволяет вносить в него изменения только с моего на то разрешения. И никаких проблем.
Если нет антивируса, то можно без проблем организовать мониторинг изменений в этом файле, а не курочить реестр.
Права администратора?