Голосование за лучший ответ
Виктория Костенецкая
5 лет назад
Штраф за езду без прав после лишения будет больше, чем в первый раз. При выявлении случаев, когда водитель управляет машиной в период приостановки действия его водительских прав, нарушитель отстраняется от управления (ст. 27.12, п. 1 «Кодекса РФ об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ; машина эвакуируется на штрафную площадку (ст. 27.13, п. 1 КоАП РФ). Если только к месту задержания транспортного средства не успеет прибыть лицо, которое может управлять этим автомобилем (имеет водительское удостоверение и вписано в полис ОСАГО), согласно ст. 27.13, п. 1.1. При этом составляются соответствующие протоколы об отстранении от управления и о задержании транспортного средства, а процесс фиксируется видеозаписью.
Алексей Золотов
5 лет назад
а как они поймут что чужое?
если это не твой "брат близнец" и даж слепому видно шо ты мужик а на фотке в правах ваще "баба"
У меня вапрос, каким надо быть долбойобом чтоб их инспектору сунуть?!!!