А почему пишется "без конца", а не "бесконца"?
Дополнен
Почему такая несправедливость. Хочется написать слитно.
Ponti, доброго...
Если у вас появилось два варианта написания слова "(без) конца": слитно или раздельно. То давайте найдем верный вариант среди представленных ответов. Нужно узнать, какой части речи относится слово "(без) конца".
__________________________
Да ямбись оно хореем!
________
Если на заборе вместо слова "..." написать "категорический императив", то у читающего возникнет когнитивный диссонанс....
____
– Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами…
– Че!
– Да, примерно это я и имел в виду…

я пишу бисканца
БяскОнца - так в белмове. Вы тоже можете писать как вам нравится.

Это только "нахер" можно писать слитно, если хочется...