Информационные технологии

Проблема с интернетом. Скорость скачивания. Помогите пожалуйста!

В общем сбросил я ноутбук на заводские настройки. Начал заливать новые проги и столкнулся с такой проблемой как скорость скачивания в uTorent, Dowland Master, Media Get, у всех этих программ скорость не больше 70 кб/с. Начал искать ответ в чем проблема, мало трекеров (вроде так, ну те кто скачал прогу и раздает ее) решил скачать прогу с 1000 трекирами думал вдруг из за этого, нет! не помогло! Изменял настройки самих прог Торента и т. д менял настройки в винде, не помогло! Решил через браузер скачать качалось со скоростью не меньше 500-700 кб/с скачал половину проги и ноут завис и я понял что зря качал. Решил дальше искать ответ, искал дня 2, в Итоге решил раздать с телефона ( там надо было скачать iTunse ну я проследовал в Microsoft Store начал качать iTunse скорость была 4-9 мб/с. И теперь последняя надежда на mailRU

Дополнен

Как мне добиться хорошей скорости????

Дополнен

usb роутер работает как вай фай так и юсб

ЮСБ-модем с сим-ки ?