В народе же дату 8 марта назвали «Кислые девки».

Почему же кислые?
Только с 1913 года 8 марта стали считать праздником. До этого времени в этот день девки «кисли»: им хотелось замуж, они перебирали в сундуках свое приданое и мечтали о любви, устраивали посиделки.
Но существовало и много традиций, которые должны были помочь устроить женское счастье. Девушки заговаривали опару для пирогов, на растущую луну крутились на пятке, сметали в красный угол уличный сор, таким образом, приметая женихов.

Девушки, вы будете сегодня крутиться на пятке?

Ты еще их про опару спроси. Они даже не в курсе что это такое