Видеокарта без бэкплейта. Ужас или нет?

Palit GeForce RTX 2060 GamingPro. Как можно было сделать 2060 без бэкплейта? Стоит ли покупать или нет?

да нормально, с бэкплэйтом конечно лучше, но он не так уж важен
бэкплэйт нужен для:
красивого внешнего вида
жёсткости конструкции если карта большая (а она не большая)
и для дополнительного охлаждения радио деталей если карта прожорливая (а она не сильно прожорливая)

Если между бэкплейтом и картой есть теплоотводные элементы (термопрокладка) тогда бэкплейт участвует примерно, как радиатор в твоей видеокарте, рассеивая тепло. (ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ОН МЕТАЛИЧЕСКИЙ) Можно также купить небольшой радиатор и положить сверху на бэкплейт - и это тоже улучшит охлаждение. Если его нету - х*й с ним. Забей! Все хорошо. Знач так надо. Все, что не случаеться - к лучшему. Твоя видяха особенная! Лелей ее, береги.
Вселенная наделила нас огромным сокровищем - ФАНТАЗИЕЙ. Используй. Берешь немного легкого пенопласта, как, например, фильтры в пылесосах, аккуратно вырезаешь небольшие полоски и кладешь сверху на чип видеокарты вместе с кулером. Это работает! Моей видюхе больше 9 лет. Она, как ветеран - прошла через пекло. И работает отлично. На ней нету бэкплейта. Б*я, кто вообще тогда о них задумывался?, Я ее чистил, менял термопасту, и клал вот так кулер на нее сверху во время игр. Помогает 100%! До - 7 градусов. И обязательно купи подставку, или придумай, как поддержать видеокарту горизонтально, ибо без этого она в любом случае повиснет и образуеться прогиб.

Бэкплейт ей не нужен, она маленькая и компактная.

Здравствуйте,

Сдублирую ответ из обсуждения в этой теме: https://otvet.mail.ru/question/213511260 , при такой длине плат и таком уровне потребления backplate выполняет исключительно декоративную функцию, так что отмеченный ответ вполне адекватный, поэтому не используется в вмдеокартах на базе RTX 2060 серий StormX и GamingPro, если крепление системной платы в корпусе исправно и отсутствует явный перекос видеокарты относительно системной платы, разумеется, можно совершенно не беспокоиться о каких-либо "прогибах".

нет. не бери это.