ребят я записался на замену прав на 19 марта

максим ермошкин Ученик (95), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
а срок моих заканчивается 11 марта раньше чтоб записаться мест нет всё забито кто знает нужно будет ждать до 19 числа или можно ездить возя с собой талончик о записи в МРЭО на заданное число?
Голосование за лучший ответ
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46853) 5 лет назад
талон не права. срок действия смотри
Александр Оракул (61514) 5 лет назад
Нельзя, как и со страховкой. Права недействительны.
Румия Бойкова Мыслитель (8719) 5 лет назад
сходи в дпс 10 попроси продлить талон
ПаЗиТиФфЧиК Мудрец (14739) 5 лет назад
Ждать 19 марта, а так будет считаться езда без прав от 500 до 30 000 рублей.
Мореход Искусственный Интеллект (603204) 5 лет назад
Тебя когда ГАЙцы последний раз останавливали?? Меня год назад!!! Я иногда неделями без прав катаюсь, просто забываю в другой одежде. А однажды вообще в отпуск уехал за 3000 км и документы дома забыл. Ну оштрафуют разок, ни чего страшного :):)
Сержант Оракул (90771) 5 лет назад
>> можно ездить возя с собой талончик о записи в МРЭО на заданное число
ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
При пресечении нарушения применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.
abrbabr Искусственный Интеллект (145096) 5 лет назад
нельзя. просроченные права приравниваются к их отсутствию. со всеми вытекающими.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (201980) 5 лет назад
после окончания срока действия водительского удостоверения ездить нельзя, приравнивается к езде без прав, никакой талончик не спасет.
AMIGO. Искусственный Интеллект (103768) 5 лет назад
ну ты красавчик)) супер схема, показывать талончик на запись на замену прав))) и так можно кататься вообще годами))
Геныч Мудрец (13360) 5 лет назад
Вози талончик.. может и не остановят... тебя каждый день останавливают?
Дивергент Высший разум (1757424) 5 лет назад
Ты ПДД давно открывал?

Глава 2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора такого обязательного страхования в виде электронного документа в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Попробуй почитать на досуге, перед сном, к примеру. Найдешь для себя много нового, полезного, неожиданного и поучительного.
V1RUS Просветленный (22629) 5 лет назад
А если ты в ДТП попадешь, тоже талончик будешь предъявлять? Нет конечно, машину конфискуют на штраф стоянку, а тебе штраф от 5 до 15 тысяч рублей, за езду без прав.