Вопрос о правах

alixa tv Ученик (130), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте, мне 15 в этом году 16, я хочу сдать на категорию м могу ли я сдавать на категорию м летом? если мне 16 исполнится только в ноябре и ещё вопрос, обязательно ли учится в автошколе нельзя ли просто сдать экзамен ?
Голосование за лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 5 лет назад
Здравствуйте!

Пройти обучение, сдать экзамен и получить права категории М можно только с 16 лет.
К сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами допускаются лица, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/

Рада помочь!
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (148394) 5 лет назад
Учиться обязательно, просто пойти и сдать по закону нельзя. Учить вождению могут только с 16. Так, что тебе придется ждать до ноября. Если будешь учиться лучше сразу на А1 учись.