Ваши ассоциации к слову:... ИНФОРМАЦИЯ?!

[на своей волне] Мыслитель (6846), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 5 лет назад
Слово ИНФОРМАЦИЯ вызывает не одну ассоциаций.

В первую очередь вспоминаются несколько исторических лиц:
► государственный деятель Франции кардинал Арман Жан дю Плесси Ришелье;
► французский политик и дипломат Шарль Морис де Талейран-Перигор;
► английский банкир, бизнесмен, финансист Натан Майер фон Ротшильд;
► английский политик, премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль.

Почему слово ИНФОРМАЦИЯ ассоциируется с этими деятелями прошлого? Да потому, что им молва приписывает авторство афоризма: «Кто владеет информацией, тот владеет миром».

Кто именно является автором данного высказывания, сказать трудно, пусть об этом спорят историки, но в связи с этим афоризмом и словом ИНФОРМАЦИЯ возникает ещё одна ассоциация – с нынешним президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, который уверен в том, что этот афоризм особенно актуален в наши дни.

Третья ассоциация – с современными информационными агентствами, имеющими свои интернет-сайты. Задача этих агентств – выдать новость, информацию с непременным указанием на источник, причём выдать беспристрастно, без использования оценочной лексики, так как главное для них – информировать людей о событиях, а не анализировать и не оценивать их. Для анализа и высказывания личностного отношения к происходящему такие агентства на своих сайтах имеют специальные колонки, куда помещаются аналитические обзоры, мнения по тому или иному поводу экспертов, политологов, финансистов и т. п.
.
[на своей волне]Мыслитель (6846) 5 лет назад
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) И Вам за вопрос .
Остальные ответы
Незнакомка***** Искусственный Интеллект (178975) 5 лет назад
Ни всегда полезна, чаще засоряющая голову..
i banni list Искусственный Интеллект (113277) 5 лет назад
Знания, оперативность, скорость, манипуляция
Александр Селуков Искусственный Интеллект (208908) 5 лет назад
"Информация к размышлению" - "Семнадцать мнгновений весны".
iPont Ученик (14) 5 лет назад
Эмансипиздация. Шучу
Поток.
Джо 90 Мыслитель (8290) 5 лет назад
"Тот, кто владеет информацией - владеет миром".