Временный вывоз мото за границу

Vlad Alexandrov Знаток (369), на голосовании 5 лет назад
Облагается ли т/с ( мотоцикл) пошлинами, при вывозе или ввозе за границу? Еду в Европу на авто, хочу взять с собой мотоцикл, что бы ездить на нем там
Голосование за лучший ответ
Volen_De Volen_De Профи (827) 5 лет назад
Братка, я переехал в мюнхен ( но мотоцикл перевозил в контейнере ...судо-перевозки) Только за доставку заплатил. Но тоже узнавал и вроде как вывозить можно бесплатно .. а вот уже ввоз в нашу любимую Россию платно

Таможенные пошлины не взимаются с товаров для личного пользования если:

- товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже любыми видами транспорта (кроме воздушного) и их общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1500 Евро, а вес не превышает 50 кг;
-товары ввозятся при возвращении в страны ТС физических лиц, временно проживавших за границей ТС не менее 1 года и при условии ввоза товаров на сумму не более 5000 Евро ! ЁОУ! Мото - брат

но вроде не так давно Министерство финансов РФ выступало с предложением снизить границы беспошлинного ввоза с 1000 € до 20 € уже с июля 2018 года
Vlad AlexandrovЗнаток (369) 5 лет назад
Понятно, спасибо за информацию!
Михаил Медведев Мудрец (14022) 5 лет назад
Если транспорт зарегистрирован в РФ можно оформить "зеленную карту" страховку от 15дней до 1 года и ездить там. транспорт мото как авто облагается транспортным налогом по месту регистрации.