Необходимость государственного вмешательства в экономику обусловлено тем что

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Необходимость государственного вмешательства в экономику обусловлена тем, что рыночный механизм способен давать серьезные сбои, они называются "фиаско"рынка-безработица, инфляция, спады, монополизм, резкая дифференциация населения по доходам, отказ фирм от общественных товаров. Все это угрожает самому существованию общество. На нейтрализацию этих сбоев направлено государственное вмешательство. Подробно отвечала здесь: https://otvet.mail.ru/question/167506590

Тем, что возникли какие-то перекосы в экономике. У чистых рыночных стран такое бывает редко. Все вмешательство, это какие-то изменения в бюджете. Очень редко бывает, когда государство вмешивается для изменения курса национальной валюты. Всё это относится к рыночным государствам.

Не бывает никакого "государственного вмешательства". Бывает монетарная политика, которую проводит центральный банк, и фискальная политика, которую проводит правительство.

Экономика это наука о том как выжать больше, а затратить меньше. К людям это тоже относится. В идеале было бы не плохо, что бы люди работали бесплатно, рожали новых людей и сами себя сжигали бы в печи, когда не в силах приносить пользу.