О штрафах ГИБДД

1 1 Ученик (148), на голосовании 5 лет назад
Почему за рулём можно курить, а разговаривать по телефону нельзя ?
Голосование за лучший ответ
Dormiens Frater Искусственный Интеллект (211025) 5 лет назад
зря стараешься они за идеи не платят
1 1Ученик (148) 5 лет назад
Это был серьезный вопрос, меня оштрафовали за разговоры по телефону, а за курение нет
Dormiens Frater Искусственный Интеллект (211025) я тебе несекрет открою мусара палят тех кто курит на перегар обнюхивают
1 1Ученик (148) 5 лет назад
Разве курение не отвлекает? Или тут какие-то подводные камни ?
Панки Хой Мудрец (11875) 5 лет назад
Скоро пердеть нельзя будет за рулем
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38560) 5 лет назад
Можно разговаривать, если есть гарнитура, и руки не заняты телефоном.
1 1Ученик (148) 5 лет назад
Но ведь руки заняты сигаретой
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38560) Сигарету можно оставит в зубах, при необходимости, и обеими руками управлять. В 90 годах, туго было с сигаретами, многие садили самосад, и курили его. А от таких самокруток падали большие огарки. Ох и много штанов шофера посжигали.
ДивергентВысший разум (1752376) 5 лет назад
А причем здесь РУКИ? Разве в ПДД где-нибудь написано, что ты руль должен РУКАМИ крутить? Кто тебе запрещает крутить руль НОГАМИ или хоть )|(опой? Ссылку на пункт ПДД, который это не разрешает?
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38560) Как-то так начинаешь завидовать обезьянам.
ИФ Мыслитель (6379) 5 лет назад
Кто сказал что нельзя))))))
Виктор Максимов Оракул (56797) 5 лет назад
Уже есть идея запретить курение за рулем!!!
SpectreLX Мудрец (10172) 5 лет назад
Потому, что все штрафы вводятся постепенно и исключительно ради наживы. Ещё не вечер...
Если бы кого-то интересовала безопасность - у нас бы не продавали ВУ слабоумным, которых сейчас минимум четверть потока.
Например: увидели, что идиот парковаться не умеет - лишение ВУ, а на принявшего его инспектора - служебная проверка...