Завтра у меня экзамен((Учу билеты по истории государства Зарубежной стран..но понимаю что ничего не запоминается...

раньше ьакого не было...а сейчас прям как напасть какая....есть ли какие- нибудь способы...чтобы запомнить??

Есть один способ, мне всегда помогал.
Завариваешь себе шоколадный кофе (2 ложки кофе, 2 ложки какао, и хотя бы 3 ложки сахара) , переливаешь в графин. Всё это пьешь по полчашки в час. Это для стимуляции мозгов.
Начинаешь учить. Выучила пол билета - отдыхаешь 15 минут. Другую половину - отдыхаешь 20 минут. И так все. За отдыхом читаешь книжку или смотришь телик (но никакого инета!!) .
А теперь о том, как учить. Сначала читаешь искомую половину. Читаешь первый раз - бегло. Второй раз - вдумчиво, осознавая смысл каждого слова. Третий раз - как и второй. Затем вспомни, о чём ты читала. Если чё-нибудь запомнила - запиши на бумажку, затем сверься. Потом разбей половину текста на 6 частей. Внимательно читаешь первую часть. Ещё раз. Третий. Закрой глаза и проговори про себя, что ты прочитала. И так каждую часть. Затем вспомни всю половину. Так учить гораздо проще.

Меньше в инете сидеть, больше времени билетам уделять))))))