Позвонили из гибдд по поводу дтп (каршеринг)

kardafenka Мастер (2287), на голосовании 1 год назад
Брала делимобиль в аренду, во дворе сдавала задним ходом и почувствовала удар, он произошёл в стоячую машину. Удар был незначительным, доехала до дома и забыла про это. Через месяц позвонили из полиции, сказали что по поводу преступления, попросили явиться в гибдд. Как быстро надо появиться в гибдд? будут составлять протокол?
Что делать в данной ситуации, что будет? Лишение прав за то что скрылась с места ДТП? Выплата за повреждение авто?
У кого была подобная ситуация?

Знаю, что поступила не правильно, сама себя за это корю. Не пишите, пожалуйста, что дура и головой надо было раньше думать. Надеюсь на конструктивные ответы. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Nosl Оракул (61164) 5 лет назад
Лишение водительских прав или арест до 15 суток + оплата ремонта пострадавшему
Андрей Искусственный Интеллект (100068) 5 лет назад
Конструктивно говоришь? Тогда включи свою эмпатию и подумай про конструктив того, кому ты въехала и смылась с места ДТП.
Каннибал Лектер Оракул (50823) 5 лет назад
Для начала подождать повестки из ГИБДД, а то завтра я позвоню, скажу, что Путин, снимай трусы.
ВладимирОракул (58113) 5 лет назад
сработает?)))
Каннибал Лектер Оракул (50823) Попытка не пытка)))
БАSTA Искусственный Интеллект (130641) 5 лет назад
не слушай никого и ничего не бойся, реальное наказание за побег с места дтп если пострадал человек, сбила кого то или переехала, задела.... а если просто повредила стоявшую машину похер, пусть не ставят где не положено. это еще доказать нужно что ты была за рулем, фоток нет, машина не твоя так что им нужно пусть и приезжают
Джон СталлонУченик (176) 5 лет назад
Азахахах
не ставили где не положено. А вы знаете, где положено и как ты было? Это сокрытие с места дтп, могла не уезжать, а просто договориться с водилой авто другого.
БАSTA Искусственный Интеллект (130641) Я знаю где положено ставиьь машины, на стоянке, а не во дворе где дети играются
Пётр ВонючкинМудрец (12950) 5 лет назад
А чего там доказывать? Есть время и кто взял машину и есть время когда вернул.
Если кто-то подал заявление в полицию, то значит повреждения были.
БАSTA Искусственный Интеллект (130641) А кто зафиксировал момент аварии на видео, дворник ?
Андрей Рыков Оракул (51009) 5 лет назад
Щас тебе наговорят. Тебе позвонили. Значит были свидетели, камеры, ещё что либо, что позволило опознать твоё авто. Не пойдёшь - будет хуже. Иди в ГИБДД, говори что вроде не нашла повреждений, вот и уехала. Пробуй договориться с владельцем другого авто о мирном урегулировании. Скорее всего ты там никому не нужна и они сами мечтают закрыть это дело без разбирательства - по мирному соглашению сторон.
Можешь и официальной повестки ждать, но тогда уже по закону будут разговаривать.
Алексей Искусственный Интеллект (610063) 5 лет назад
По суду лишат прав. В приложении есть опция, позволяющая решать данные вопросы на месте, там даж оплата кажется не взымается.
Пётр Вонючкин Мудрец (12950) 5 лет назад
Ждать повестки в надежде что сроки привлечения к ответственности пройдут. Ну а если повестка будет, то прав лишат скорее всего.
Radiy Оракул (57126) 5 лет назад
Это лишение или арест до 15 суток, + выплата на ремонт пострадавшему, + выплата штрафа каршерингу, + выплата на ремонт той машины, на которой ты была.