По какой причине парень-сосед может шарахаться от соседки, как от огня? Внутри подробнее.

Он ее сосед по квартире. Так вышло, что хозяйка ее квартиры (она снимает) с этим парнем дружит, а он типа мастер на все руки. Все починить может. И вот она его когда просила (хозяйка квартиры) что-то сделать этой девушке, он заходит, быстро сделает, что-то кинет тихо, типа "Сделал" и побежал. Не спрашивает ничего, не объясняет, что конкретно сделал, как этим дальше пользоваться. В глаза не смотрит, какой-то как ненормальный. Характер у него резкий очень, такой плохой парень. Но и девушка с характером, резковатая, но не грубая. Девушка симпатичная, чего он шарахается от нее, как от огня?) При этом еще наплел хозяйке квартиры по телефону, что девушка ходит в доме в грязных сапогах. (Она ходила в чистых, просто оделась и собиралась выходить на улицу, а тут он). В общем, еще и сплетник, как баба.

Дополнен

Забыла уточнить: он женат и с ребенком.

Боится что может закрутится, а потом все перевернется вверх ногами

Он любит свою жену и семью, он, что должен на эту девушку кидаться? Она ему просто неприятна.

Да боится он её по какой то причине....

Может она к нему подкатывает, а ему это неприятно. Не нравится она ему. А может просто она ему неприятна. Бывает такое, что человек неприятен без причин особых

Может она тихая токая, домогается к ниму...