Микросхема bios EN25F80-75HCP
Всем привет!
Подскажите какой чип bios можно использовать вместо en25f80-75hcp?
Скачиваете даташит и смотрите что за шина, что за протокол обмена. Питание должно быть таким же. Цоколевка такой же. Ну и корпус тоже таким же. Как и технология изготовления (ТТЛ, КМОП и т. п.). Емкость и организация памяти тоже должны совпадать.
Но даже если таким же образом подберете аналог, то могут быть проблемы такого плана, что код БИОСа не поддерживает конкретную выбранную микросхему из-за особенностей протокола или просто о ней не знает. Например будут ошибки при включении Unknown Flash Type или что-то вроде, BIOS не сможет писать туда свои данные. Правда такое было у меня давно, еще на первопне.
А вобще поищите по фразе "EN25F80-75HCP аналог".
Есть неплохие аналоги.
любой такой же ёмкости или выше