График работы и график сменности это одно и то же

александр хохлов Мастер (1603), на голосовании 5 лет назад
Должен ли согласовываться месячный план-график выхода на работу для "пятидневщиков" с представителем профкома (представителя работника).
План -график входа на работу не путать с графиком сменности (по ТК РФ).
Голосование за лучший ответ
VHS Искусственный Интеллект (143370) 5 лет назад
вообще не зависит какой это график. Нет таких требований нигде по согласованию. только по ознакомлению. да и профкомов давно уж в основном нет нигде.. ненужная структура
александр хохловМастер (1603) 5 лет назад
УУУ, как все уныло то оказывается!)))

статья 103 и 372 ТК РФ Вам в помощь на изучение!
именно в их контексте и вопрос собственно.
речь о наличии мнения представительного органа работников (Профсоюз) на данных графиках.
VHS Искусственный Интеллект (143370) не совсем так. графики на месяц это организационно-распорядительные документы. согласовываются графики если они имеют статус локального акта. т. е. гдето установили-согласовали что 1 смена с 8.00 до 18.00 и т. д. а потом решили что будет не с 8.00, а с 10.00 до 22.00 тогда и учитывается мнение в части этих изменений. и даже можно не согласовывать пока не поступят возражения.