Человек больше достигнет под натиском? Или при душевном комфорте?

Anna Ivanova Ученик (62), на голосовании 5 лет назад
Как жизненные обстоятельства влияют на карьеру человека? Вот он живёт в чужом городе или даже стране, ему не на кого надеяться. Он арендует недешевое жилье, нет подушки безопасности. Сильный ли это мотиватор, чтобы работать? Второе, он живёт дома у родителей, тут он понимает, что полностью в безопасности, промахи он допускает, но они его не страшат. Как если бы промах был в другом месте, он бы не смогла существовать. Зависит ли это от типа личности?
Голосование за лучший ответ
Это опять я Оракул (67045) 5 лет назад
У кого как. многие начинают нормально работать, только когда дел выше головы.
Серёжа Искусственный Интеллект (114864) 5 лет назад
Натиск тоже необходим, но если постоянно дёргаешься и под обстрелом, успеха не достичь.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 5 лет назад
Я последние 18 лет именно так работаю в других стр8анах. Добился довольно многого, о карьере, когда приехал в РФ не думал, задача стояла очень сложная - проектирование технологической части нового завода, т. е. уровень главного технолога завода, а моя последняя должность в моей стране - технолог цеха. Проектирование шло год, потом началось строительство завода и технологических линий, тут я уже был замглавного технолога (выходные и свободное время проводил или в библиотеке, благо Ленинград был недалеко, либо на заводе), жил в гостиннице при заводе. Думаю, что справился. Сделал неплохую карьеру, черех 3 года стал директором по качеству и технологии. Неплохо зарабатывал. Стресс - конечно был, в начале должность превышала мои возможности, но быстро втянулся. И с тех пор езжу по заводам РФ и СНГ в этой должности. Главное - не бояться и быть уверенным, что любую решаемую проблему можно решитьт
Ирина ... Искусственный Интеллект (127886) 5 лет назад
Люди разные. Кто как реагирует. Я вот в постоянном стрессе работать не могу. Мне нужно душевное спокойствие, комфорт. И тогда я сам себе мотиватор. А с проблемами вне работы сложно сосредоточиться на работе.