Sony vaio

Имеется флеш диск Sony Vaio 4GB без гарантии (знаю что китайцы постарались) .
При втыкнии в комп не загоратеся индикатор это раз
два-виндовс видит флешку как 8 метров
три-при запуске просит форматирование, но таквое не помогает. даже низкоуровневое
вопрос-че мне делать с этой фигней?

З. Ы. ответы типа выкини и купи новую низачотные. Прошу давать нормальный ответ

Дополнен

1) флешка нужна в фат
2) так же не помогают HDD Low Level Format Tool, VAIOSoft Recovery Manager V1, USB RECOVER, CheckUDisk, Chipsbank~//, HDDScan_v31 и прочее гавно

Мало что можно в этом случае подсказать, не беря агрегат самостоятельно в руки! ! если предположить что раньше она без проблем работала то варианты есть, и мне кажется самый тяжелый, но возможно действенный (у меня сработал) находится по адресу
http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=22
а тут вероятное объяснение косяка с флешкой если с покупки не хочет, а также проверка реального объема
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

да, ну ты купил. Ну попробуй прогу HP USB Disk Storage Format Tool, может поможет форматнуть